平野剛 政務調査活動

平野剛 blog 平野剛 facebook

プロフィール

プロフィール
1969年 長崎市生まれ
1976年 私立信愛幼稚園卒園
1982年 長崎市立山里小学校卒業
1985年 長崎市立山里中学校卒業
1988年 県立長崎北高等学校卒業
1992年 長崎大学経済学部卒業
1992年 野村證券(株)入社 高槻支店→本店営業部
1998年 野村證券㈱ 退社
1999年 東京都品川区にて 携帯電話販売会社 創業
2010年 同閉店し長崎へ帰郷
2011年 長崎市議会議員 初当選
  教育厚生委員会 副委員長
  建設水道委員会 委員長
2015年 長崎市議会議員 2期目当選
  長崎市監査委員
  議会運営委員会 委員長
  環境経済委員会 副委員長
その他の役職
2013年7月~2015年8月 長崎北倫理法人会 副会長
2013年5月~2015年4月 山里小学校PTA 副会長
2013年5月~2015年4月 山里地区青少年育成協議会 副会長
2013年5月~2015年4月 山里地区子どもを守るネットワーク 副会長
2018年5月~ 橋口町自治会 副会長

ページの先頭へ